白加黑(氨酚伪麻美芬片Ⅱ氨麻苯美片)价格

首页

2019-01-19

通用名称:氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片商品名称:白加黑汉语拼音:本品日用片每片含主要成份对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,无水氢溴酸右美沙芬15mg。 辅料为:L-HPC/K12、吐温-80、PVP、硬脂酸镁、糊精。 本品夜用片每片含主要成份对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,无水氢溴酸右美沙芬15mg,盐酸苯海拉明25mg。 辅料为:L-HPC/K12、吐温-80、PVP、硬脂酸镁、糊精。

薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。

本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。 感冒,发热10+5片口服。

一次1~2片,一日3次(早、中各1~2白片,夜晚1~2片黑片)。

儿童遵医嘱。 尚不明确。

对其中任一种成分的药物有过敏史者禁用。 1.每天服用白片与黑片的总量不宜超过8片,每次服用间隔不宜小于6小时。

不可超过推荐剂量,若超过剂量,可能出现头晕、嗜睡或精神症状。

2.下列情况者应慎用:咳嗽或其他症状在服药后一周内未改善、加重或复发者;伴随发热、皮疹、红肿或持续头痛者,尤其发热超过三天患者;伴有原发性高血压、心脏病、糖尿病、甲亢、青光眼、前列腺肥大引起排尿困难、肺气肿患者;因吸烟、肺气肿、哮喘引起的慢性咳嗽及痰多粘稠患者。 3.夜用片用药期间可能引起头晕、嗜睡,故服药期间不宜驾车或高空作业、操纵机器。

4.饮酒、服镇痛剂、镇静剂会加重嗜睡。

5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用过量或有严重不良反应时立即去医院就医。

7.儿童用药请咨询医师或药师。

8.请将本品放在儿童不能接触的地方。

1.避免同时服用降压药、抗抑郁药、单胺氧化酶抑制剂及饮酒。

2.如正在服用其他药品,使用本品前请向医师或药师咨询。

密封,遮光,在干燥处保存。 24个月国药准字H10940250拜耳医药保健有限公司启东分公司。